КНИГА ПАМЯТИ

 Помним. Чтим. Скорбим.

                                                              Приказ

                                             министра обороны Российской Федерации

23 августа 2000г.                                                                                                                 №442                                                                                                     г. Москва 

 

 О зачислении погибшего личного состава атомного подводного крейсера К-141 "Курск" навечно в списки 7-й дивизии подводных лодок 1-й флотилии подводных лодок Северного флота.

12 августа 2000 г. атомный подводный крейсер К-141 "Курск" во время выполнения учебно-боевой задачи в Баренцевом море получил тяжелые повреждения и затонул. Верный Военной присяге, ценой собственной жизни экипаж крейсера заглушил ядерный реактор и до конца боролся за живучесть корабля.

Беззаветная преданность воинскому долгу и верность Военной присяге будут служить примером для всего личного состава Вооруженных Сил Российской Федерации.

                                                                           приказываю :

Нижепоименованный погибший личный состав атомного подводного крейсера К-141 "Курск" зачислить навечно в списки 7-й дивизии подводных лодок 1-й флотилии подводных лодок Северного флота: 

 

                                1. Капитан 1 ранга Багрянцев Владимир Тихонович
                                2. Капитан 1 ранга Лячин Геннадий Петрович
                                3. Капитан 2 ранга Белогунь Виктор Михайлович
                                4. Капитан 2 ранга Дудко Сергей Владимирович
                                5. Капитан 2 ранга Исаенко Василий Сергеевич
                                6. Капитан 2 ранга Саблин Юрий Борисович
                                7. Капитан 2 ранга Шепетнов Юрий Тихонович
                                8. Капитан 2 ранга Шубин Александр Анатольевич
                                9. Капитан 3 ранга Байгарин Марат Ихтиярович
                              10. Капитан 3 ранга Безсокирный Вячеслав Алексеевич
                              11. Капитан 3 ранга Белозеров Николай Анатольевич 
                              12. Капитан 3 ранга Милютин Андрей Валентинович
                              13. Капитан 3 ранга Мурачев Дмитрий Борисович
                              14. Капитан 3 ранга Рудаков Андрей Анатольевич
                              15. Капитан 3 ранга Садков Александр Евгеньевич
                              16. Капитан 3 ранга Силогава Андрей Борисович
                              17. Капитан 3 ранга Щавинский Илья Вячеславович
                              18. Капитан-лейтенант Аряпов Рашид Рамисович
                              19. Капитан-лейтенант Васильев Андрей Евгеньевич
                              20. Капитан-лейтенант Кокурин Сергей Сергеевич
                              21. Капитан-лейтенант Колесников Дмитрий Романович
                              22. Капитан-лейтенант Логинов Сергей Николаевич
                              23. Капитан-лейтенант Любушкин Сергей Николаевич
                              24. Капитан-лейтенант Носиковский Олег Иосифович
                              25. Капитан-лейтенант Пшеничников Денис Станиславович
                              26. Капитан-лейтенант Репников Дмитрий Алексеевич
                              27. Капитан-лейтенант Сафонов Максим Анатольевич
                              28. Капитан-лейтенант Садиленко Сергей Владимирович
                              29. Капитан-лейтенант Солорев Виталий Михайлович
                              30. Капитан-лейтенант Родионов Михаил Олегович     
                              31. Капитан-лейтенант Фитерер Сергей Геннадьевич
                              32. Капитан-лейтенант Шевчук Алексей Владимирович
                              33. Капитан медицинской службы Станкевич Алексей Борисович
                              34. Старший лейтенант Бражкин Александр Владимирович
                              35. Старший лейтенант Борисов Арнольд Юрьевич
                              36. Старший лейтенант Бубнив Вадим Ярославович
                              37. Старший лейтенант Гелетин Борис Владимирович
                              38. Старший лейтенант Гудков Александр Валентинович
                              39. Старший лейтенант Ерахтин Сергей Николаевич
                              40. Старший лейтенант Иванов-Павлов Алексей Александрович
                              41. Старший лейтенант Кириченко Денис Станиславович
                              42. Старший лейтенант Коровяков Андрей Владимирович
                              43. Старший лейтенант Коробков Алексей Владимирович
                              44. Старший лейтенант Кузнецов Виталий Евгеньевич
                              45. Старший лейтенант Митяев Алексей Владимирович
                              46. Старший лейтенант Панарин Андрей Владимирович
                              47. Старший лейтенант Рванин Максим Анатольевич
                              48. Старший лейтенант Тылик Сергей Николаевич
                              49. Старший лейтенант Узкий Сергей Васильевич
                              50. Старший мичман Беляев Анатолий Николаевич
                              51. Старший мичман Борисов Андрей Михайлович
                              52. Старший мичман Власов Сергей Борисович
                              53. Старший мичман Горбунов Евгений Юрьевич
                              54. Старший мичман Ерасов Игорь Владимирович
                              55. Старший мичман Ильдаров Абдулкадыр Мирзаевич
                              56. Старший мичман Калинин Сергей Алексеевич
                              57. Старший мичман Кичкирук Василий Васильевич
                              58. Старший мичман Кузнецов Виктор Викторович
                              59. Старший мичман Козадеров Владимир Алексеевич
                              60. Старший мичман Рузлев Александр Владимирович
                              61. Старший мичман Свечкарев Владимир Владимирович
                              62. Старший мичман Федоричев Игорь Владимирович
                              63. Старший мичман Фесак Владимир Васильевич
                              64. Старший мичман Хафизов Наиль Хасанович
                              65. Старший мичман Цымбал Иван Иванович
                              66. Старший мичман Чернышев Сергей Серафимович
                              67. Мичман Вишняков Максим Игоревич
                              68. Мичман Баланов Алексей Геннадьевич
                              69. Мичман Байбарин Валерий Анатольевич
                              70. Мичман Белов Михаил Александрович
                              71. Мичман Бочков Михаил Александрович
                              72. Мичман Грязных Сергей Викторович
                              73. Мичман Иванов Василий Эльмарович
                              74. Мичман Ишмурадов Фанис Маликович
                              75. Мичман Зубов Алексей Викторович
                              76. Мичман Кеслинский Сергей Александрович
                              77. Мичман Козырев Константин Владимирович
                              78. Мичман Парамоненко Виктор Александрович
                              79. Мичман Полянский Андрей Николаевич
                              80. Мичман Романюк Виталий Федорович
                              81. Мичман Рычков Сергей Анатольевич
                              82. Мичман Самоваров Яков Валерьевич
                              83. Мичман Таволжанский Павел Викторович
                              84. Мичман Троян Олег Васильевич
                              85. Мичман Хивук Владимир Валерьевич
                              86. Мичман Шаблатов Владимир Геннадьевич
                              87. Главный корабельный старшина Геслер Роберт Александрович
                              88. Главный корабельный старшина Янсапов Саловат Валерьевич
                              89. Главный старшина Майнагашев Вячеслав Виссарионович
                              90. Главный старшина Неустроев Александр Валентинович
                              91. Старшина 1-й статьи Зубайдулин Решид Рашидович
                              92. Старшина 2-й статьи Аненков Юрий Анатольевич
                              93. Старшина 2-й статьи Аникеев Роман Владимирович
                              94. Старшина 2-й статьи Леонов Дмитрий Анатольевич
                              95. Старшина 2-й статьи Садовой Владимир Сергеевич
                              96. Матрос Боржов Максим Николаевич
                              97. Матрос Борисов Юрий Александрович
                              98. Матрос Боркин Алексей Алексеевич
                              99. Матрос Витченко Сергей Александрович
                            100. Матрос Дрюченко Андрей Николаевич
                            101. Матрос Евдокимов Олег Владимирович
                            102. Матрос Коломейцев Алексей Юрьевич
                            103. Матрос Котков Дмитрий Анатольевич
                            104. Матрос Кубиков Роман Владимирович
                            105. Матрос Ларионов Алексей Александрович
                            106. Матрос Логинов Игорь Васильевич
                            107. Матрос Мартынов Роман Вячеславович
                            108. Матрос Миртов Дмитрий Сергеевич
                            109. Матрос Налетов Илья Евгеньевич
                            110. Матрос Некрасов Алексей Николаевич 
                            111. Матрос Нефедков Иван Николаевич
                            112. Матрос Павлов Николай Владимирович
                            113. Матрос Сидюхин Виктор Юрьевич
                            114. Матрос Старосельцев Дмитрий Вячеславович
                            115. Матрос Тряничев Руслан Вячеславович
                            116. Матрос Халепо Александр Валерьевич
                            117. Матрос Шульгин Алексей Владимирович 
                            118. Гаджиев Мамед Исмаилович.

 

  Министр обороны Российской Федерации Маршал И.Сергеев